26.08.2020

Новейшая технология трёхмерной плазменной резки

De Boer Snijbedrijf - голландская компания, специализирующаяся на резке листового металла, профилей, их формовки и дробеструйной очистки. В рамках инвестиционной программы Plasma 2.0 было принято решение о модернизации существующих мощностей плазменной резки. И к уже имеющимся машинам KOIKE Versagraph 6000 / 400A, установили машины плазменной резки KOIKE Deltatex 5500. Машины обеспечивают зону для резки 3,1 x 24,7 метров, при длине рельсового пути 30 метров. 

Обе машины оснащены новейшей технологией трехмерной плазменной резки KOIKE SmartBevel® с источниками питания плазменной резки Kjellberg на 360A и 280A. Для маркировки были выбраны принтеры REA Jet DOD Matrix, в том числе для генерации QR и штрих-кодов (новинка!).

Помимо дополнительной газокислородной горелки (до 150 мм) на машине 280A, обе машины оснащены режущими столами HERR и  фильтрами на 12 000 м3 / час. Процесс резки контролируется программным обеспечением Sigmanest.  

Новейшая технология трехмерной плазменной резки!

KOIKE SmartBevel® - это идеальная система для клиентов, которые имеют потребность в высококачественной резке фасок и вертикальной резке с высокоэффективной обработкой заготовок без вмешательства оператора для экономичного производства. 

Особенности и преимущества

Полностью интегрировано с ЧПУ Katana.
Работа системы плазмы с фасками никогда не была более простой, чем сейчас с системой KOIKE Smart-Bevel®, благодаря интегрированной базе данных резки и набора функций для оптимизации обработки деталей

Центральная точка резака (TCP). KOIKE SmartBevel® основана на системе TCP, с помощью которой уменьшаются перемещения станка по осям X и Y во время процесса резки (дополнительное компенсационное перемещение не требуется). Оси С и А приводятся в движение редукторами без люфта, и в сочетании с точным управлением осью и прогрессивной обработкой деталей можно добиться значительного увеличения качества.

Защита резака. Если во время резки деталь наклоняется и сталкивается срезаком, магнитная муфта с двумя датчиками защитит резак от поломки и немедленно остановит систему. Оператор может после перемещения горелки легко возобновить резку с минимальными потерями производственного времени. 

Основные преимущества оптической системы. Отсутствие контакта сопла с заготовой, поэтому сопло остается чистым от внешних загрязнений и не имеет ограничений по взаимодействию с различным покрытием металла, таких как пленки, окислы, окалина или грунт.

Точность. Все резы соответствуют классу допуска 2 согласно ISO 9013. Возможны следующие комбинации толщины и силы тока.

 

Спецификация

 

КOIKE Smart Bevel® доступна для моделей Deltatec и Deltatex. Пожалуйста, свяжитесь с нами, если на Вашем производстве необходима модернизация оборудования.


Все новости

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.