21.10.2019

Выставка Weldex с успехом прошла в Москве

Сварочная выставка "Weldex" - основная выставка для руководителей, главных инженеров и сварщиков промышленных предприятий России и Восточной Европы. Это крупнейшее отраслевое мероприятие в стране. На "Weldex" приезжают увидеть новейшие технологии сварки и резки, выбрать сварочное оборудование и материалы, оформить сделки на закупку.

В двух павильонах было представлено 180 компаний из 15 стран мира. Среди них свое оборудование презентовали компании с мировым именем, российские производители и компании-новички, которые участвовали в выставке впервые. На стендах было представлено оборудование для сварки и резки металла, на многих стендах проходила наглядная демонстрация. 

Часть выставки была посвящена промышленным сварочным роботам. Такие роботы способны выполнять сварочные работы основных типов: дуговая сварка, сварка в атмосфере инертного газа (MIG), сварка неплавящимся электродом (TIG), точечная контактная сварка. Основное преимущество техники заключается в ее способности многократно проводить одну и ту же операцию с неизменной точностью и качеством. Это увеличивает скорость, надежность и эффективность работ и исключает человеческий фактор.

   

Особенностью выставки в этом году стала  VR-зона, где были представлены решения для обучения специалистов-сварщиков, а любой посетитель мог опробовать виртуальный сварочный тренажер. А также проходили профессиональные конкурсы "Лучший сварщик", "Лучший молодой сварщик", "Лучший Инженер/Ученый в сварочной отрасли" и "Мисс Сварка Мира", организованные при поддержке партнеров выставки. Деловая программа была посвящена теме сварки алюминия. 17 октября в рамках выставки Weldex прошла конференция "Новое в сварке, резке, наплавке при производстве изделий из алюминия и алюминиевых сплавов". 

 


Все новости

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.