14.09.2021

Выставка Нева 2021

16-я Международная выставка по гражданскому судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа "НЕВА 2021", ключевое отраслевое мероприятие 2021 года, состоится в Санкт-Петербурге в период с 21 по 24 сентября 2021 года.

Традиционно "НЕВА" проходит при поддержке официальных ведомств – Министерства промышленности и торговли РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства иностранных дел РФ, Правительства Санкт-Петербурга, Морской коллегии при правительстве РФ, Морского совета при правительстве Санкт-Петербурга, Российского союза промышленников и предпринимателей, Российской палаты судоходства, крупнейшего российского государственного судостроительного холдинга ОСК, государственной корпорации по атомной энергии "Росатом", а также государственных институтов и общественных организаций, которые содействуют предпринимательству, развитию экспорта и укреплению международного сотрудничества.

В этом году на площадке соберется около 500 российских и зарубежных компаний, в их числе крупные судостроительные и судоремонтные предприятия, производители оборудования, лизинговые и консалтинговые фирмы, отраслевые ассоциации и институты развития. На выставке будут представлены более 70 судостроительных и судоремонтных компаний, крупнейших судоходных компаний, научных и экологических организаций, обладающих "арктическими" компетенциями. Запланирована презентация ледоколов нового поколения.

В деловую программу "НЕВЫ 2021" включена Стратегическая сессия "Международное, техническое и научное сотрудничество для обеспечения устойчивого судоходства и развития транзита в Арктике". Эксперты обсудят возможности судостроительной отрасли для обеспечения новых проектов и повышения эффективности судоходства в Арктике, а также развитие судоходства и перспективы Северного морского пути как международного транзитного коридора.

Деловая программа "НЕВЫ 2021" составлена с учетом самых актуальных трендов развития отрасли. Планируется проведение более 30 конференций, панельных дискуссий, круглых столов и семинаров, к участию в которых приглашены свыше 1500 делегатов и спикеров: практикующие эксперты и профессионалы отрасли – как из лидирующих российских корпораций, верфей, предприятий, КБ, научных и образовательных учреждений, профильных ассоциаций и СМИ, так и из международных структур. Параллельно основной деловой программе традиционно пройдут мероприятия партнеров и экспонентов. К организации ряда мероприятий привлечены ведущие российские и международные институты и компании, обладающие передовыми компетенциями в сфере судостроения, судоходства и освоения мирового океана.

Пленарная сессия будет посвящена национальной стратегии развития судостроительной промышленности и международному сотрудничеству. Участники обсудят влияние пандемии на судостроение, основные направления технологического развития кораблестроения, вопросы цифровизации, перспективы международной кооперации в судостроении и локализации производства судового комплектующего оборудования в России.


Все новости

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.