02.11.2022

"Рыбинская верфь" отмечает 75-летие

ООО "Рыбинская верфь" отмечает 75-летие с начала деятельности. За эти годы с ее стапелей сошли тысячи судов различных классов и назначения. Как напоминают в концерне, в советское время это были деревянные мотофелюги для рыбаков Каспия, Азова, Байкала и Волги; служебно-разъездной катер "Адмиральский", построенный в количестве двух тысяч штук для СССР и зарубежья; пограничный катер для южных рек, санитарный катер "Ярославна", рефрижератор "Колонок", 10 тунцеловов ярусного типа, судно на воздушной подушке (СВП) "Бизон" с прицепной платформой для разгрузки на рейде кораблей Северного флота, СВП "Тапир" для разведки нефти и газа на шельфе Каспия, сейнер–траулер, десантный катер "Акула".

С начала 90-х годов, перейдя в частную собственность, строила прогулочные катера и моторные яхты, занималась их ремонтом и модернизацией. В 2015 году предприятие вошло в концерн "Калашников" и взяло курс на комплексную разработку и производство высокотехнологичных десантных, поисково-спасательных и прогулочных катеров. Сегодня на судоверфи строят уникальные образцы военно-морской техники и вооружения для ВМФ и гражданского рынка, разрабатываются перспективные проекты плавсредств. 

В частности, Рыбинская верфь создает линейку боевых катеров ("БК"). Первыми в ней появились скоростной транспортно-десантный катер "БК-16" и скоростная десантно-штурмовая лодка "БК-10", построенные по заказу ВМФ и Росгвардии. Выпущены модификации катеров "БК-16" и "БК-18", разновидности скоростных лодок – "БК-9", "БК-10", "БК-10Д" и "БК-11". 
Успешными для рыбинцев стали катера серии "Лидер" и многофункциональный катер с комплектом универсального водолазного снаряжения УМК-В. Они предназначены для патрулирования акватории и контроля над режимом судоходства, оперативной доставки пострадавших с оказанием первой медицинской помощи, тушения пожаров, поисково-спасательных операций и обеспечения водолазных работ. За время эксплуатации они заслужили репутацию надежной техники. 

В настоящее время проходят статические испытания универсального транспортного судна на воздушной подушке "Хаска-10", в конструкции которого применены гибкие скеги, то есть ограждение зоны воздушной подушки, компромиссное решение между жестким и мягким амфибийным корпусом. За счет этого судостроители намерены достигнуть лучших характеристик управляемости при сохранении мореходности и ходкости.

газорезательная машина, газовый резак по металлу, газорезательное оборудование, сварочная каретка, машина газовой резки, машина для резки металла, резак для металла газовый купить, резак для металла газовый купить, купить газовый резак для резки металла, сварочный трактор купить, машина плазменной резки металла, газорезательная машина купить, машина газовой резки труб, сварочный трактор esab, машины лазерной резки металла, сварочные каретки купить, машина газовой резки металла, переносные машины для резки, messer quicky e, газовый резак по металлу компактный купить, резак по металлу ручной газовый, портативная газорезательная машина, портативный газовый резак по металлу, messer газорезательная машина, газорезательная машина messer quicky e, переносные газорезательные машины, портативная газорезательная машина esab imp, сварочная каретка для сварки труб, портативный газовый резак по металлу купить, мессер газорезательная машина, газорезательные машины для резки металла, машина для резки листового металла, газорезательная машина для резки труб, messer secator, rail bull, quicky e, messer quicky

 


Все новости

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.