02.09.2019

Главная выставка железнодорожной техники и технологий

С 28 по 31 августа 2019 года проходил VII Международный железнодорожный салон техники и технологий "ЭКСПО 1520" – одна из крупнейших железнодорожных выставок в Европе и обладатель рекорда Гиннеса по числу представленных образцов техники, в этом году их было 150.

В 2019 году в выставке приняли участие представители 37 стран, 700 предприятий и 2000 специалистов отрасли. В рамках салона свои разработки и технологии представители 190 экспонентов из Австрии, Республики Беларусь, Швейцарии, Китая, Чешской Республики, Германии, Франции, Италии, Польши, Румынии, России.

  

За эти дни выставку посетили более 25 000 человек. Они смогли ознакомится с новинками железнодорожной техники, энергоснабжения железнодорожных линий, а также новейшими достижениями в области железнодорожного оборудования, технологий, инфраструктуры, подвижного состава и локомотивной тяги. Дважды в день локомотивы разных эпох устраивали настоящее театрализованное представление. Парад открывал паровоз серии «Ь», построенный в XIX веке и ставший первым полностью отечественным локомотивом.

Дальше в хронологическом порядке выступали ФД, водивший составы в годы Великой отечественной войны, Л, «Лебедь», П36, и «Генерал», самый последний пассажирский паровоз, выпускавшийся в нашей стране. Парадные выезды сопровождали репризы, иллюстрирующие соответствующее время: индустриализацию, войну, восстановление страны и строительство БАМа.


Все новости

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.