11.05.2022

Северная верфь готовит новый траулер

На Северной верфи прошла технологическая операция по выводу из эллинга на открытый стапель четвертого морозильного траулера-процессора проекта  "Капитан Брейхман". В рамках операции корабелы освободили судно от строительных лесов и установили на судовозный поезд, состоящий из гидравлических тележек высокой грузоподъемности. Примерно за три часа траулер был выведен из эллинга и с помощью трансбордерного устройства перемещен на открытый стапель.

Как отмечают судостроители, операция по перемещению заказа требовала большой аккуратности: из-за своих габаритов траулер-процессор прошел в воротах эллинга почти впритык. Поскольку ранее уже было выведено на стапель три таких судна, непредвиденных проблем с четвертым траулером не возникло.

По данным завода-строителя, спуск на воду траулера "Капитан Брейхман" запланирован на конец мая – начало июня. До этого корабелам необходимо завершить формирование секций надстройки, выполнить монтаж ходовой рубки, носовой и кормовой мачт, установить три палубных крана, донные части рыбопоискового оборудования и траловые дуги, закончить окраску корпуса. После выполнения этих работ заказ переведут в плавучий док.


Все новости

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.