29.08.2021

Завершился форум "АРМИЯ 2021"

По данным организаторов в этом году в форуме приняли участие более 1400 предприятий и организаций, которые представили свыше 28 тысяч образов и технологий военного и двойного назначения. Неизменной центральной площадкой форума стал конгрессно-выставочный центр "Патриот" в подмосковном городе Кубинка. Экспозиции на центральной выставочной площадке были сформированы в павильонах и на открытых площадках центра "Патриот", полигона Алабино и аэродрома Кубинка общей площадью свыше 334,5 тыс. кв. м. В рамках статического показа на открытых площадках было представлено 342 единицы серийных образцов вооружения, военной и специальной техники. Основные события для судостроительной отрасли развернулись 23 августа. В этот день прошёл очередной день массовой закладки кораблей с участием первых лиц государства. В этот раз Владимир Путин руководил закладкой из павильона в парке "Патриот".

Торжественные церемонии прошли одновременно на трех судостроительных предприятиях. На северодвинском Севмаше заложили атомные подводные ракетоносцы проекта "Борей-А" "Князь Потёмкин" и "Дмитрий Донской". В Санкт-Петербурге на Адмиралтейских верфях были заложены большие дизель-электрические подводные лодки проекта 636.3 "Можайск" и "Якутск". На Амурском судостроительном заводе состоялась закладка корветов "Грозный" проекта 20380 и "Буйный" проекта 20385.

В рамках выставочной экспозиции в открытой части форума свою продукцию представили, пожалуй, ключевые игроки судостроительной отрасли, включая верфи, конструкторские бюро, поставщиков комплектующего оборудования. Так, "Объединенная судостроительная корпорация" (ОСК) традиционно разместила макеты в своем демонстрационном стенде.

В этом году ОСК представила в своем павильоне отдельную линейку гражданской продукции. Она включала в себя сухогрузное судно "Финвал 8000" проекта 23640, универсальный сухогруз-контейнеровоз, научно-экспедиционное судно НЭС-160 "Альбатрос" , подводную платформу "Мурена" , а также глубоководный подводный аппарат "Витязь".

Ещё один неизменный участник "Армии" – Концерн "Калашников" демонстрировал в этом году штурмовые лодки для спецназа. Также в рамках экспозиции можно было увидеть и другую продукцию концерна. В открытой зоне ВМФ был представлен транспортно-десантный катер БК-16, построенный совсем недавно на Рыбинской верфи. 

        


Все новости

Заказ звонка

Ваше сообщение отправлено. Наш специалист свяжется с Вами в ближайшем будущем.